Rundes Edelstahlgehäuse mit aufgedrücktem Boden. Matt versilbertes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und Strichindizes, Zentralsekunde. Matt vergoldetes Ankerwerk, wohl Cal. 12-4-2, ca. 1959. Tragespuren. Lederband.