Result: 240 EUR
Modell "440". Rundes Gehäuse 585/000 GG. Matt versilbertes Zifferblatt (Kratzer) mit Strichindizes, Zentralsekunde. Boden mit Gravur "Erinnerung an das Dienstjubiläum Osram GmbH". Ankerwerk mit Handaufzug. Tragespuren. Ende 50er/Anf. 60er Jahre. D. 3,4 cm. Vergoldetes Flexband.