Result: 2.200 EUR
Glattes 585/000 RG-Gehäuse, brutto 86 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh, sign. "Patek Philippe & Cie. Genéve" und num. 144426. Gehäuse num. 261144 und mit Mz. Patek Philippe, Staubdeckel mit Vertreibergravur "József Lechner, Budapest". Um 1905-1910. D. ca. 5 cm.