Result: 600 EUR
Rundes Gehäuse und Brosche in Kleeblattform 18 kt. GG, Brosche geprüft und teils platiniert, brutto 19,8 g. Guillochierter Rückdeckel mit Email (dieses besch.). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh. D. 2,5 cm. Brosche besetzt mit kleiner Zuchtperle und vier herzförmig facettierten unterschiedlichen Farbsteinen, jeweils umgeben von Kranz aus Diamantrosen. Um 1900. Gesamt-L. 7 cm.