Nussbaum/Wurzelholz. Schlichter, eintüriger Korpus auf Füßen, seitlich mit angedeuteten Pfeilern, diese intarsiert, Hohlkehle. Gepflegter Zustand, kl. Furnierschäden. Um 1820-1830. 166x 95x 48 cm.