Birke. auf Nadelholz furniert. Rechteckplatte mit geschwärztem Rand, überstehend auf hoher, einschübiger Zarge. Vier konische, leicht geschweifte Vierkantbeine. Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Spuren ehemaligen Wurmbefalls. Um 1830. 76,5x 64,5x 53,5 cm.