Category: Skulpturen
Result: 750 EUR
"Entwurf zum Denkmal des Unbekannten Politischen Gefangenen". Am Ansatz monog., Gießerstempel Guss Barth und bez. I./VI. 1952. Auf Steinplatte (best.) montiert. H. ca. 13 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich F. Reuter", 21 D., S. 48 mit Abb.; "Eine der wichtigsten Arbeiten Reuters...".