Starting price: 1.800 EUR
Result: 3.800 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Starting price: 1.500 EUR
Result: 2.600 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld-Düsseldorf 1991)

Skulptur "Die Sinnende". Bronze, braune Patina. Seitlich an Plinthe sign., Ex. 280/999 und dat. 1980 sowie Gießerstempel "venturi arte". H. ca. 35 cm. Auf weißem Marmorsockel (min. best.).

Starting price: 1.800 EUR
Result: 2.600 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Starting price: 400 EUR
Result: 2.400 EUR

Pilz, Otto (1876 Sonneberg - Dresden 1934)

Starting price: 1.200 EUR
Result: 2.000 EUR

Skulptur "Grazie". Bronze, braune Patina. Unter dem Bein sign. und Ex. 118/300 sowie Gießerstempel "venturi arte". H. ca. 26 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.800 EUR

Skulptur "Junge Venus". Bronze, schwarz-braune Patina (unwesentliche Kratzer). Seitlich am Bein sign. und Ex. 190/300 sowie Gießerstempel "venturi arte". H. ca. 19,5 cm.

Starting price: 1.400 EUR
Result: 1.500 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.300 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Starting price: 500 EUR
Result: 1.200 EUR

Bergmann, Franz (1861 Wien 1936)

Große Skulptur eines orientalischen Teppichhändlers. Bronze mit Kaltemailbemalung (Farbverluste). Boden mit Form-Nr. 3917, Kannenmarke und Künstlermonog. 18x 24x 19 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.200 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Skulptur "Die Hände der Weisheit". Braun patinierte Bronze. Auf re. Hand sign. und Ex. 14/300. Plastik aus dem Jahr 1975. Auf roséfarbenem Marmorsockel (min. best.). Ca. 26x 40x 7 cm (inkl. Sockel).

Starting price: 800 EUR
Result: 1.200 EUR

Möbius, Carl (1876 Leipzig - Berlin 1953)

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Lehmbruck, Wilhelm (1881 Duisburg - Berlin 1919), nach

Starting price: 800 EUR
Result: 1.000 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Starting price: 650 EUR
Result: 800 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911 Berlin - Stolpe 1997)

Starting price: 500 EUR
Result: 750 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Starting price: 600 EUR
Result: 700 EUR

Skulpturengruppe "Die Ringer",

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Gaul, August (1869 Großauheim - Berlin 1921)

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Matschinsky-Denninghoff, Brigitte (1923 – 2011)

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Polke, Wilfrid (1932 Oels - Düsseldorf 2014), wohl

Stilisierte Figur. Eisen (verwitterte Oberfläche). H. 172 cm.