Category: Skulpturen
Result: 1.500 EUR
Zwei Skulpturen und Radierung "Daphne und Apoll". Bronze, gold-braune Patina. Rückseitig je sign. und dat. 1983 sowie Ex. 41/1.000 und Gießerstempel "venturi arte". H. ca. 36 und 42 cm. Aquarellierte Radierung, re. u. handsigniert, u. li. Ex. 41/1.000. Plattenrand ca. 40 x 30 cm, Blattmaß ca. 67x 49 cm. Beigegeben: Broschüre bzw. Begleitliteratur zum Werk mit Schallplatte.