Result: 1.700 EUR
Jugendstil-Kelchvase. Braun-grün patinierter, floral reliefierter Bronzefuß. Als Blütenkelch gearbeiteter Einsatz aus blau-violettem, lüstrierenden Favrile-Glas mit gerippter Wandung. Innenwandung mit Gebrauchsspuren von Benutzung als Vase. Glaseinsatz seitlich mit diamantgerissener Sign. "L.C. Tiffany Favrile". Um 1900-1905. H. 46,5 cm.