Result: 2.000 EUR
"Sommermorgen auf dem Fischland"
Gouache und Aquarell über Bleistift auf festem Velin. Wohl 1930er Jahre.
40,5 x 60 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "EdKesting", verso betitelt und mit dem Nachlaßstempel.
Provenienz: Hauswedell Nolte, Auktion 423, Los 239, 14. Juni 2010 / Privatsammlung Berlin