Result: 650 EUR
Schlossanlage mit Kirchturm und Grabstätte. Öl auf Metall (Altersspuren). In Kirchturm weiß emailliertes Zifferblatt (besch.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Repetition. Süddeutschland oder Österreich, um 1840. Im vergoldeten Holzrahmen mit Kasten (Vergoldung erg.). Gesamt 51x 63x 10 cm.