925/000 Sterlingsilber bzw. 1x Silber, geprüft, zus. 149 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Knebel und zwei Ketten mit Karabiner (1 Karabiner fehlt). Alters- und Tragespuren. Ende 19. bis Anf. 20. Jh. L. 18 bis 32 cm (von Knebel bis Ende der Ketten gemessen).