Result: 5.500 EUR
3 Radierungen und 1 Lithographie auf Velin. 1912 bis 1914.
30 x 23 bis 48,5 x 31,5 cm (Blattgröße).
3 Blatt mit dem Nachlassstempel und der Signatur von Anita Lehmbruck.
Petermann 34 (wohl II), 76, 89 und L 16.
Petermann L 16 partiell mit Resten einer Stempelsignatur über einer wohl eigenhändigen Bleistiftsignatur des Künstlers. Jeweils kräftige Drucke mit breitem Rand, die Radierungen mit schönem Plattenton.