Result: 2.600 EUR
Verzweifelnde Mutter
Radierung auf festem Japan. 1910.
11,8 x 15,8 cm (25,8 x 32,5 cm).
Signiert "W. Lehmbruck" und bezeichnet "Verzweifelnde Mutter 1. Zustand".
Petermann 5 I (von III).
Sehr schöner und klar zeichnender Druck mit breitem Rand. Als signierter Frühdruck von allergrößter Seltenheit.