Result: 340 EUR
Freude am Leben
Radierung auf Japan. 1919.
21,7 x 29,9 cm (30,9 x 41,5 cm).
Signiert "Lovis Corinth". Auflage 100 num. Ex.
Schwarz 403.
Prachtvoller, kontrastreicher Druck mit Rand und zart zeichnender Plattenkante, unten mit dem Schöpfrand. Erschienen im Verlag von Wohlgemut & Lißner, Berlin.