Category: Skulpturen
Result: 2.000 EUR
Surreale Figur "Hommage à Newton". Schwarz patinierte Bronze. Auf Plinthe sign., dat. 1981, Gießerstempel CAMBLEST (Ltd. London) und Ex. 192/350. Auf schwarzem Marmorsockel (Bruch). H. 35,5 bzw. 38,5 cm. Beigegeben: Certificat d'Authenticité, ausgestellt durch Art & Tec ,Hamburg.