925/000 Sterlingsilber, vergoldet. 24 stilisiert blattförmige Segmente mit Reliefdekor, je besetzt mit zwei Markasiten, Federringschließe. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER. Ungetragen, Verschluss mit Hersteller-Etikett und -Plombe. Mitte 20. Jh. Ketten-L. 42 cm. (21-2093)