925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, einmal druchbrochen gearbeitet. Je einmal mit Zuchtperle, aquamarinfarbenem, facettierten Besatz bzw. rund facettiertem Amethyst (besch.). Je gem. TF im Kreis und (ORIGINAL) FAHRNER. Ungetragen, je mit Hersteller-Etikett und zweimal -Plombe.Mitte 20. Jh. L. 2,5 bis 3,5 cm. (21-2431, 2438, 2440-41)