Category: Asiatica
Result: 1.200 EUR
Zehn Blätter aus der Serie "so-hitsu gojusan-tsugi" (53 Stationen der (Tokaido Landstraße) von 2 Pinseln), dabei Station 7, 13, 26, 28, 29, 32, 37, 39, 51, 52. Farbholzschnitte (l. Altersspuren), um 1857. Format Oban.