"Der Maskenhändler"
Radierung auf festem Velin. 1927/28.
24,5 x 19,1 cm (40,3 x 31,2 cm).
Signiert "Otto Lais", datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck der zweiten Fassung".
Langenfeld 50.
Brillanter, kontrastreicher Druck mit markanter Plattenkante und breitem Rand, links mit Schöpfrand. Sehr selten.