Sitzendes Kind
Lithographie auf dickem Kupferdruckpapier. 1961.
50 x 44,8 cm (66,4 x 56 cm).
Signiert "Dix" und datiert. Auflage 20 röm. num. Ex.
Karsch 278 a.
Kräftiger, samtig changierender Druck des wohlornamentierten Kleinkindes auf dem vollen Bogen.