Result: 40 EUR
Farbloses Glas mit Kerbschliffdekor. Montage mit seitlichen Griffen, Deckel und Kelle aus Messing mit teils stärker beriebener Versilberung. Deckel schauseitig mit Gravur "1888 I/III 1913". Gebrauchsspuren. Straußenmarke WMF, um 1910-1915. H. 41 cm.