Eiche. Breiter, zweitüriger Korpus mit profiliertem Giebel. Auf doppelt gedrückten Kugelfüßen. Innen mit drei Ablagen. Kastenschloss mit Schlüssel aus Eisen. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 220x 220x 58 cm.