14 kt. GG, geprüft, brutto 10,2 g. Reich reliefiert (Vorder- und Rückseite je mit kl. Besch.), Unterseite mit ungraviertem Tafelstein. 2. Hälfte 19. Jh. H. 3,5 cm. Beigegeben: Drei Kragenknöpfe, 84 zolotnik Silber mit teils besch., floralem Email.