Category: Porzellan
Stehender Eisbär. Farbige Staffage unter der Glasur. Auf naturalistischem Sockel vorne re. sign. Geritzte Form-Nr. 4943. Ausführung Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh. 15x 21x 9 cm.