Result: 2.400 EUR
"vague obscure", Schwarzer Jordansprudel, ohne Titel
3 Serigraphien auf Velinkarton. 1964-65.
Bis 65 x 50 cm (Blattgröße).
Alle signiert „Piene“ und datiert, 1 Blatt betitelt, 2 Blatt bezeichnet „épreuve d’artiste“. 1 Blatt Auflage 30 num. Ex.
Rottloff 12, 13 u. vergl. 5/2
Jeweils prachtvolle und kräftige Drucke auf den vollen Bögen. „vague obscure" bei Rottloff mit dem Titel „Wave Wave Wave“, in der Auflage von 30 Exemplaren.