Result: 1.500 EUR
Dame und Herr spazierend unter Bäumen
Lithographie auf bräunlichem Bütten. 1919.
21,5 x 16 cm (33 x 22 cm).
Signiert „L. Ury“. Auflage 30 num. Ex.
Rosenbach 62.
Schöner, kräftiger Druck der seltenen Lithographie, mit dem vollen Rand, links mit dem Schöpfrand. Erschienen im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin.