Result: 1.200 EUR
Griechenlandmappe
1 Bl. Text, Impressum im Innendeckel und 7 Farblithographien auf festem Velin, mit Orig.-Passepartouts in Orig.-Leinenkassette mit Deckelschild. 1967.
64,2 x 48,4 cm (Mappengröße).
Alle signiert „Max Peiffer Watenphul“. Auflage 100 num. Ex.
Watenphul/Pasqualucci D 95 - D 101.
Kräftige, farblich sehr schön abgestimmte Drucke, auf dem vollen Bogen.
Mit einem Gedicht von Jean Moréas. Jeweils mit dem Blindstempel des Verlegers Ars Librorum, Edition de Beauclair, Frankfurt am Main.