Result: 2.000 EUR
Fischer am Ufer (Sonntag der Fischer)
Holzschnitt auf Bütten. 1923.
39,8 x 31,6 cm (60 x 50,1 cm).
Signiert „HMPechstein“. Auflage 51 num. Ex.
Krüger H 288.
Prachtvoller, tiefschwarzer Druck, mit dem vollen Rand, an drei Seiten mit dem Schöpfrand. Erschienen im Euphorion Verlag.