Bisk.-Porz.-Brustplattenkopf, gem. 2455. Offener Mund mit Zahnreihe oben. Blaue Schlafaugen mit gemaltem Wimpernkranz und gemalten Augenbrauen. Lidbemalung teils berieben. Durchstochene Ohrläppchen (l. best.). Blonde Mohairperücke mit Lockenfrisur, Kopfdeckel fehlt. Gegliederter Stoffkörper mit Masseunterarmen (1 Daumen fehlt und teils best. ). Alt bekleidet. L. bespielt. L. 45 cm.