Helles Obstholz. Schlichter, 4-türiger Korpus (Oberteil mit Versprossung und Verglasung). Innen mit 2 festen Ablagen. Schlossblenden mit Beineinlagen. Rest.-bedürftig, wurmstichig. 19. Jh. 183x 111x 29 cm.