Result: 150 EUR
Guillochiertes bzw. floral graviertes zwei Deckel 14 kt. GG-Gehäuse, brutto 29,8 g, Innendeckel aus Metall, schauseitig Ring aus schwarz emaillierten (besch.), römischen Ziffern, rückseitig ungravierte Wappenkartusche und Reste von farbigem Email. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Zylinderwerk mit acht Steinen (voll aufgezogen, läuft nicht). Gehäuse num. 14984. Tragespuren. Um 1900. D. 3,2 cm.