Result: 500 EUR
Vollständige Jahrgänge ab 1922 bis 1942 sowie 1913, 1915 und 1918. Je mit farbiger Unterglasurmalerei. Verschiedene Entwerfer und Motive (1934 zweimal mit verschiedenen Motiven), jeweils rückseitig betitelt und sign. Stempelmarken Rosenthal, 1913, 1915, 1918, 1922-1942. 1x ohne Jahresangabe, D. ca. 21,5 cm.