Result: 1.000 EUR
44-teilig. 150/000 Versilberung. Bestehend aus: Je sechs Menuemessern, -gabeln und -löffeln, Kaffeelöffeln und Kuchengabeln, Paar großen Fleischgabeln, Suppenschöpfer, Saucenkelle, Kartoffel- und Gemüselöffel, Zuckerlöffel, Sahnekelle, Butterstreicher, zwei Tortenhebern und Kuchenmesser. Wenige Teile mit l. Gebrauchsspuren. Gem. R&B (Robbe & Berking), 20. Jh. In zweischübigem Besteckkasten aus Mahagoni mit Messingtragegriffen. Suppenschöpfer in Originalkarton. Aktueller Neupreis liegt bei € 4.454,- (ohne Besteckkasten).