Category: Graphik
"Vue de la Place de l'Opéra, et de la Nouvelle Bibliotheque ainsi que de l' Eglise Catholique", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Altersspuren wie Knicke und Flecken an den Kanten), in der Platte bez. "Dessiné et gravé à Berlin par Jean Rosenberg en 1782". Plattengröße 48,5x 71 cm. Rahmen im Biedermeier-Stil (Kratzer).