Mit drei Fächern, jeweils mit nach unten zu öffnender Klappe (verschließbar, Schlüssel fehlend, offen). Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer auf den Deckplatten. 20. Jh. Ca. 39,5x 228x 39 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.