84 zoltnik Silber bzw. einmal 916/000 Silber, 172 g. Geradlinige bzw. gewundene Griffe, teilvergoldete bzw. floral gravierte Laffen. Verschiedene russische Beschaumarken, dabei Moskau 1895, 19./20. Jh. L. 14 bis 20 cm.