Result: 200 EUR
Messing. Oktogonale Form mit zwei seitlichen Türen, getriebenen und ziselierten Ornamenten, auf gewölbter Kartusche bez. "ANNA CATRINA BEHNCKS 1704". Auf drei gedrückten Kugelfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Nordeutsch, um 1704. H. 18, D. 28 cm.