Result: 80 EUR
Glattes Doublé-Gehäuse, um das Sichtfenster (verkratzt) mit graviertem, römischen Ziffernkranz. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, gebläuten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6, gem. "LOTHIAN SUPER LEVER" bzw. "J.D. CRICHTON EDINBURGH". Mattvergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 234542. Gebrauchsspuren wie Kratzer und kl. Dellen. Um 1900. D. 4,8 cm.