Category: Möbel
Result: 1.300 EUR
Walnuss mit Fadeneinlage. Fünfschübiger, doppelt gebauchter Korpus auf vier geschweiften Beinen. Vergoldete Bronzezierbeschläge und zehn Porzellanplaketten mit bunt gemalten Watteau-Darstellungen. Gebrauchsspuren. Schlösser und Schlüssel vorhanden. Um 1870-1880. 91x 46x 36 cm.