Category: Silber
Result: 160 EUR
Lötiges Silber, brutto 318 g. Godronierte Wandung. Gedrechselter Rocaillenhenkel und Deckelknauf aus Ebenholz. Deckelscharnier besch. Unidentifizierte Punze, wohl Hanau, 19. Jh. H. 15 cm.