Category: Silber
Result: 650 EUR
69-teilig. 800/000 Silber,. 2.224 g (ohne Messer gewogen). Perlrandreliefdekor. Bestehend aus: Acht großen und neun mittleren Menuemessern, zwölf großen und sechs mittleren Menuegabeln, zehn großen und sechs mittleren Menuelöffeln, 13 Kaffeelöffeln sowie fünf div. kleinen Löffeln. Je mit Monog., meist "M.R.". Gebrauchsspuren, einige wenige mit kl. Delle. Überwiegend Mz Koch & Bergfeld, Bremen (teils mit Zusatz M. Hansen) oder Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.