Category: Design
Result: 1.000 EUR
Tischleuchte "PH 3,6/2,5", einflammig. Braun gelackter Messingfuß, gelb gelackter Metallschirm, zwei Opalgläser (1x min. best). Alters- und Gebrauchsspuren, Lackierung teils best. Entwurf um 1925, hergestellt um 1940 durch Louis Poulsen, Dänemark. H. 46, D. 36,5 cm.