585/000 WG, brutto 7,7 g. Anhänger besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,27 ct. (so graviert), D. 2,5x 1,7 cm. Kette mit Federringschließe, L. 48 cm.
Farbloses Glas mit eingesprengter Goldfolie. Korpus mit gesteckten Blumen, Blattwerk, Armen (verkabelt) und Baluster. Vetreria Venier Murano, Italien, 1983 (laut Kaufrechnung). H. 76, D. 65 cm. Beiga...
da aus blauem Leinen gefertigt. Abgesetzt mit und Trageriemen aus hellblauem Leder. Guter, gebrauchter Zustand. Herstellerbez. "Otto Koberstein, Landsberg i.W.", mit Herstellungsjahr 1936. L. ca. 50 c...
Schloss mit Brunnen. Öl/Lwd. (kl. Riss), re. u. sign., bez. Wien und dat. 1928. 75x 85 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Reges, nächtliches Treiben vor der Börse in Paris. Öl/Lwd. (doubliert und rest.), re. u. sign. Ca. 27x 41 cm. R.
Strandszene mit Booten und Fischersleuten. Öl/Lwd. (Retuschen), li. u. Monog. "F H", rückseitig altes Etikett des Kunstauktionshauses G. Adolf Pohl AG, Hamburg. Auf Keilrahmen bez. F. Hunter. Ca. 34x...
Landschaft mit Dorf. Öl/Platte (Altersspuren, gewölbt), re. u.sign. Ca. 58x 69 cm. R.
GroßformatigeArbeit "Paar -Liebe 2". Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)85, auf Keilrahmen Etikett der Galerie Zellermayer Berlin sowie No. 85. 160x 200 cm.
Landschaft mit Bauern - Darstellung im Stil von Jan von Goyen. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 19x 26 cm. R.
Liegender Mädchenakt. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 45,5x 55,5 cm. R.
Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)89. Ca. 250x 150 cm.
Wohl Landschaft bei Rügen. Aquarell/Papier (l. Knickspuren), re. u. sign. und dat. (19)22. Blattmaß ca. 25,5x 38,8 cm. R.
Weiblicher Akt. Rötelzeichnung/Mischtechnik/Papier (wohl Tapete, l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 24x 25,5 cm. PP., R.
"Tsikos". Farbserigraphie/handgeschöpftem Papier, re. u. mit Bleistift Ex. 23/33. Sichtmaß 90x 60 cm. PP., R.
"Hexa 5". Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Kreide sign. und li. u. Ex. 178/300. Sichtmaß 97x 72 cm. PP., R.
Komposition in Blau und Rot. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 56/75. Bildmaß 70x 60,5 cm. PP., R.
Komposition in Rot, Blau und Ocker. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 59/70 (LIX/LXX - in römischen Zahlen). Bildmaß 41,4x 40 cm. PP., R.
Komposition in Blau. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 5/125. Bildmaß 50,5x 49 cm. PP., R.
Serie von acht Arbeiten: "Matrix", so betitelt. Farbserigraphien, je u. mit Bleistift sign. und num. aus einer Auflage von 70 Ex. Bildmaß ca. 52x 52 cm. Je PP., R.
"Boy", so betitelt. Farblithographie/Büttenkarton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (20)00 und li. u. Ex. 34/100. 100x 70 cm. R.
Aus dem Leben der Bienen. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu Litho, Switzerla...
Bienenkönigin. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu Litho, Switzerland, mit dem...
Mit Pfeil beschossener Indianer. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu Litho, Sw...
Geysir, Nymphe und blutender Riesenhirsch. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu...