Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Frühstücksbesteck für mindestens elf Personen,

48-teilig. 800/000 Silber, 1.060 g (ohne Messer gewogen). Griffenden mit schneckenförmigem Relief. Monog. "WR". Bestehend aus: Elf Messern, zwölf Gabeln, elf Tee- und zwölf Mokkalöffeln sowie zwei Vor...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Je acht Dessertgabeln bzw. -löffel und zwei Kompottlöffel.

800/000 Silber, 513 g. Griffenden mit schneckenförmigem Relief. Monog. "WR". Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Elf div. Besteckteile.

800/000 Silber, 609 g. Griffenden mit schneckenförmigem Relief. Monog. "WR". Bestehend aus: Zwei Speisegabeln, vier -löffeln, vier Fischgabeln und Sardinenheber. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Bremer S...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Fischbesteck für mindestens acht Personen,

20-teilig. Metall, versilbert, 90er Auflage. Griffenden mit feinem Relief. Bestehend aus: Je acht Fischmessern und -gabeln sowie vier zusätzlichen Fischmessern. Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Wandarme,

je zweiflammig. Messing, vergoldet. Rocaillenform, besetzt mit vollplastischen Bronzeputten. Gebrauchsspuren, berieben. Ca. 52x 30x 15 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schale.

800/000 Silber, 397 g. Schlichte Wandung mit leichtem Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren, l. gedellt. Deutsch, 20. Jh. D. 29x 19,5x 6 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Paar Leuchter,

je einflammig. Silber, 600 g. Facettierter Balusterschaft auf mehrpassigem Sockel. Gebrauchsspuren. Tremolierstich, Mz. Springendes Pferd über 12. H. 17 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Englischer Flachmann,

925/000 Sterlingsilber, brutto 188 g (da Deckel gefüllt bzw. Metallverschluss). Glatte Wandung. Deckel monog. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. "AC", Beschau London, 20. Jh. D. 14,5x 8 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs Untersetzer.

835/000 Silber, 431 g. Glatt mit leicht ansteigendem Rand und Kordelrelief. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Hermann Bauer, 20. Jh. D. 10,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

14 div. Mokkalöffel.

Silber, div. Feingehalte, 206 g. Je sechs mit stilisiertem Bandwerk und hufförmigen Griffenden sowie einzelner Ansichten- und Zierlöffel. Gebrauchsspuren. 20. Jh.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

13 Besteckteile und Brieföffner.

Silber, div. Feingehalte, brutto 699 g (da ein Tortenheber lediglich mit Silbergriff). Bestehend aus: Acht (Vorlege-)löffeln, Gebäckzange, Sardinenheber und drei Tortenhebern. Alters- und Gebrauchsspu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Konvolut Besteckteile und Tischdekorationen.

Metall, versilbert. Dabei Große Suppenkelle (Christofle), div. Untersetzer mit Glaseinsatz, Paar Hummergabeln, zwei Paar Saucenkellen und vier Weinuntersetzer. Gebrauchsspuren. Div. Hersteller und Alt...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs Teile Silber.

Silber, div. Feingehalte. Bestehend aus: Vase (gefüllt), Paar Untersetzern, Kerzenleuchter (gefüllt), sowie Pfeffer- und Salzstreuer. Gebrauchsspuren, Vase gedellt. Div. Hersteller, 20. Jh. Vase H. 1...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Konvolut Porzellan, KPM Berlin,

26-teilig. Div. Formen. Teils mit Goldrand und goldenen Weinranken. Dabei große Fleischplatte ("Kurland"), Hülltopf, vier Mokkatassen mit Untertassen und drei div. runde Platten. Szeptermarke, teils m...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Tischdekoration.

Dabei Coffeetablebook "Berlin en vogue", Paperweight, Mamordose, Glasschale und russische Lackdose. Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. Schale D. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

14 Teile Glas/Kristall.

Meist Farblos. Dabei Karaffe mit Stopfen, Ascher (Lalique), grüne Vase (Baccarat) sowie Spitzkelch und zwei Krüge. Gebrauchsspuren, teils l. best. Überwiegend 20. Jh. Karaffe mit Stopfen H. 25,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Konvolut Porzellan.

Dabei Schälchen (KPM), 2 Engel (Rosenthal), "Vogue 1982"-Tasse, abstrakter Hundekopf und Schale mit Weinlaubdekor (Meissen). Gebrauchsspuren. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Moderne Vase.

Keramik. Dunkelrote Sprenkelglasur. Stark gebauchte und gedrückte Form. Ohne Herstellerbez. Ende 20. Jh. D. ca. 35 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Große Bodenvase.

Porzellan, weiß. Balusterform. Stempelmarke Kaiser Porzellan, Ende 20. Jh. H. ca. 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Reisewecker, zwei Tischuhren und drei Wetterstationen.

Reisewecker "Imhof Türler" mit 8-Tagewerk, Bucherer-Tischuhr in Form einer Taschenuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gebrauchsspuren. Verschiedene Maße.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Acht- bzw. zwölfteilige Manschetten- und Frackknopfgarnitur.

Metall, vergoldet. Je in originaler Schatulle. Harrods, Ende 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Fünf Tassen mit Untertassen und kleiner Gießer.

Porzellan. Div. Formen, davon eine Tasse und Untertasse nicht passend. Dabei Biedermeier-Mokkatasse auf Untertasse mit Gießer. Akanthusblattbemalung in Gold. Berieben, im Boden des Gießers Haarriss. S...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Windlichter.

Farbloser Glasschirm mit Pfauendarstellungen im Ätzdekor, Wellenrand. Auf Messing- bzw. Eisenfuß. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. ca. 43 bzw. 42 cm.

Startpreis: 100 EUR

Deckenfluter,

einflammig. Schlichtes, hohes Metallgestell. Goldfarben beschichtet. Gebrauchsspuren. 3. Drittel 20. Jh. H. 194 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Miniaturvase, Plakette, Streichholzschachtelhalter und Stellrahmen.

Silber, div. Feingehalte. Vase im Stil des Jugendstils, Holzrahmen mit guillochiertem Silberbeschlag. Gebrauchsspuren, gedellt. Deutsch, 20. Jh. Rahmen D. ca. 17x 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Maxelon, K. (1. Drittel 20. Jh.)

Flussufer. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 37x 49 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Unbekannter Maler (Mitte 20. Jh.)

Weg über weite Felder. Öl/Lwd. Ca. 45x 70 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hellgrewe, Rudolf (1860 Hammerstein-Berlin 1935)

Märkisches Seeufer mit Kiefern. Öl/Lwd., re. u. sign. 51x 71 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Wehr Neue Mühle", so verso mit Bleistift betitelt und dat. 1998. Aquarell/Bleistift/Papier, re. u. sign. und dat. (19)98. 18x 25 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Zwei Tuschezeichnungen "Kind mit Pferd". Je mit handschriftlichem Vers unter der Darstellung. Knicke. PP.-Ausschnitt 20,5x 29 bzw. 42x 29,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Bölling-Moritz, Cordula (1919 Stolp - Berlin 1995)

Zwei Aquarelle "Clowns". Re. u. monog. "CBM" und dat. (19)93. Ca. 29x 23 cm. Bölling-Möritz, Journalistin und Schriftstellerin, arbeitete u.a. als Moderedakteurin beim Tagesspiegel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Homann, Johann Baptist (1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724)

Landkarte des fränkischen Gebiets "CIRCULI FRANCONIAE". Kupferstich mit Grenzkolorit (Altersspuren, l. stockfleckig). Plattenrand ca. 65x 49 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Klimt, Gustav (1862 Wien 1918), nach

Limitierte Mappe mit sechs Faksimiles nach Gustav Klimt "Blätter aus Privatbesitz Teil 2. Faksimile der Moderne 4". Beinhaltet die Blätter: Stehende Dame (1904/05), Liegender Frauenakt (1910), Frauenb...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Posten außereuropäisches Kunsthandwerk.

Dabei Klangschale, Bambusdose und zwei Schalen. Von Nepal bis Afrika. Beigegeben: figürliches Holzfragment, wohl deutsch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Asiatische Tischleuchte und drei Vasen.

Porzellan. Div. Formen und Bemalungen. Einflammige Tischleuchte mit apritcotfarbenem Lampenschirm. Gebrauchsspuren. 1x. unter dem Boden rote Stempelmarke. H. bis ca. 38 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Stehender Buddha Shakyamuni.

Bronze, über Schwarzlack vergoldet. Die re. Hand in Abhaya mudra erhoben. Langes, schlichtes Gewand. Auf Holzsockel montiert. Berieben und Fehlstellen. Thailand, Ayutthaya-Stil und wohl aus der Zeit, ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Beistelltische.

Runde Marmorplatte auf Messingfuß mit Klauen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 55, D. 61 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schale.

800/000 Silber, 229 g. Ovale Form, nach außen schlagender Rand. Auf vier Kugelfüßen. Wandung mit leichtem Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren. Deutsch, Ende 20. Jh. Ca. 21x 15,5x 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kamm und zwei Bürsten.

835/000 bzw. einmal 925/000 Sterlingsilbergriffe. Je monog. "UR". Gebrauchsspuren, l. gedellt. Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. L. bis 23,5 cm. Beigegeben: Versilberte Schale. Kratzer, berieben. D. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Aktenkoffer, Uli Richter.

Dunkelblaues Leder mit blau-weißem Stoffeinsatz mit "UR"-Monog., Innenfach aus dunkelblauem Kalbsleder. Seitliche Schlösser mit 2 Schlüsseln. L. Gebrauchsspuren. Ca. 34x 43x 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Zwei große und zwei kleine Handtaschen, Uli Richter.

Dunkelblaues bzw. einmal braunes Leder mit blau-weißem bzw. einmal braun-weißem Stoffeinsatz mit "UR"-Monog. Die größeren Taschen mit abnehmbarem Trageriemen. Neuwertiger Zustand. 15,5x 22x 6,5 cm bzw...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Taschen und kleine Kosmetiktasche, Uli Richter.

Braun-weißer bzw. einmal blau-weißer Stoff mit "UR"-Monog. und Lederbordüren. Taschen mit Innenfach und abnehmbarem Trageriemen. Neuwertiger Zustand, teils mit Originaletikett, Kosmetiktasche mit l. G...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reisetasche, Uli Richter.

Blau-weißer Stoff mit "UR"-Monog. und dunkelblauen Lederbordüren. Schloss mit zwei Schlüsseln, abnehmbarer Trageriemen. Ca. 37x 46x 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Abendtaschen, La Bagagerie Jean Marlaix.

Plissierte Seide mit vergoldeten Applikationen. Je mit Staubbeutel. Ca. 15x 19x 5 bzw. 16x 22x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Korbtaschen.

Geflochtenes Stroh. 1x mit Herstelleretikett "Barbara Bolan". 18x 22x 6 bzw. 18x 24x 8 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sitzbank.

Esche, rot gebeizt. Sechs konische Beine. Mittel- und Querstreben. Sitzfläche mit beiger Polsterung (fleckig). Gebrauchsspuren, Kratzer. England, 1. Hälfte 20. Jh. 54x 119x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Tischleuchte,

vierflammig. Messinggestell mit vier kurzen, vom Schaft abgehenden Leuchterarmen. Gebrauchsspuren wie Kerben, wohl späterer Umbau und Elektrifizierung. Ende 19. bzw. 20. Jh. H. 64 cm. Beigegeben: Grün...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konsoltisch.

Holz. Mehrpassige, einschübige Zarge auf vier geschweiften Beinen. Stärkere Gebrauchsspuren, Risse. Ende 19. Jh. Ca. 72x 69x 43,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Satz von vier Tablett-Beistelltischen.

Tabletts mit bordeauxfarbenem Lack und eingesetzten Reproduktionen von Stichen mit Ansichten von London, dabei "Wadham College", "The Tower of London", "Regent Street from Piccadilly" und "Magdalen Co...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Satz von fünf Tablett-Beistelltischen.

Tabletts mit bordeauxfarbenem Lack und eingesetzten Reproduktionen von Stichen mit Ansichten von London, dabei "South Side of King's College Chapel", "The Horse Guards"," Hyde Park", "The Quadrant, Re...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Paar Sitzbänke.

Pressspanplatten mit taupefarbenem Stoffbezug. Rückenlehne an zwei Metallröhren. Sonderanfertigung für das Atelier Uli Richters. Mitte 20. Jh. Je 72x 156x 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Dreisitzer-Sofa.

Gerade Rückenlehne, auf vier Holzfüßen. Stoffbezug mit pastellfarbenen Palmenmotiven. Gebrauchsspuren, fleckig. Ca. 75x 215x 85 cm. Beigegeben: Zwei passende Kissen und Rolle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Zweisitzer-Sofa.

Gerade Rückenlehne, auf vier Holzfüßen. Stoffbezug mit pastellfarbenen Palmenmotiven. Gebrauchsspuren, fleckig. Ca. 75x 170x 85 cm. Beigegeben: Zwei passende Kissen und Rolle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Beistelltische im asiatischen Stil.

Holz, dunkel gefasst. Profilierte Tischplatte auf Pfostenbeinen. Gebrauchsspuren, teils best. 20. Jh. 39x 58,5x 58,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Paar Beistelltische.

Mahagoni, furniert. Rechteckige, einschübige Tischzarge mit Aufsatz, auf konisch zulaufenden Vierkantbeinen. Messingapplikationen und -schloss mit Schlüssel. Gebrauchsspuren, teils l. best. Anf. 20. J...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Ohrenbackensessel mit Ottomane.

Gerade Rückenlehne, rückseitig übergehend in leicht ausgestellte Vierkantbeine. Gelber Stoffbezug. Ottomane mit hölzernen Vierkantfüßen auf Rollen. Gebrauchsspuren. 100x 78x 70 cm bzw. 33x 64x 50 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Couchtisch im asiatischen Stil.

Holz, dunkel gefasst. Profilierte Tischplatte auf Pfostenbeinen. Tischplatte mit Darstellung blühender Kirschzweige, Golddekor. Gebrauchsspuren, Kanten best. Auf Unterseite Herstelleretikett des Ateli...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Deckenfluter,

einflammig. Verchromter Metallschaft. Zylindrischer Leuchterkopf bzw. -verkleidung. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. H. 175 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schirmständer.

Messing und Eisen. Oben grobes Gitter, acht Unterteilungen, Boden mit Abtropfschale. Stärkere Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. Ca. 59x 38x 18 cm. Beigegeben: Zwei Schirme. Gebrauchsspuren.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Fünfteilige Gartenmöbelgarnitur.

Rattangeflecht. Bestehend aus: Paar Sesseln, Paar Stühlen und einem Fußhocker. Gebrauchs- und l. Witterungsspuren. Caneline, Ende 20. Jh. H. bis 90 bzw. 37x 48x 43 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Freischwinger.

Verchromtes Stahlrohrgestell, helles Holz, Rohrgeflecht. Abweichende Formen. Gebrauchsspuren. H. 81 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981)

Drei Beistell- oder Satztische "B 9". Verchromtes Stahlrohr, Deckplatte aus Buche. Gebrauchsspuren. Hergestellt von Thonet (seitlich mit Logo). H. 45 bis 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kleiner Beistelltisch im klassizistischen Stil.

Mahagoni, furniert. Einschübige, rechteckige Tischzarge auf konisch zulaufenden Beinen mit Ablagefläche. Messingapplikationen. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 65x 41,5x 30 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Bureau plat im klassizistischen Stil.

Mahagoni, auf Eiche furniert. Rechteckige, dreischübige Tischzarge mit goldgeprägter Ledereauflage, rückseitig mit drei weiteren vorgeblendeten Schüben. Seitlich zwei ausziehbare Ablageflächen, ebenfa...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Beisteltisch auf Rollen.

Verchromtes Metallgestell mit zwei Pressspanplatten, in Holzoptik beschichtet. Gebrauchsspuren, angelaufen. Ende 20. Jh. Ca. 55x 80x 39 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paeschke, Carl Robert (1895-1983)

Seelandschaft in den Alpen. Aquarell/Papier (min. fleckig), re. u. sign. und dat. 1963. 51x 73 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kleine Schatulle.

925/000 Sterlingsilber, auf Holzkorpus. Rechteckige Form, innen mit zwei Fächern. Deckel mit eingelegter Lithographie "Going to the Meet" von J. Harris. Gebrauchsspuren. England, Anf. 20. Jh. 3,5x 18x...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großes Tablett.

Metall, versilbert,. Ovale Form mit seitlichen Griffen, Holzeinlage mit mittig eingelegter Kartusche in Wappenform. Gebrauchsspuren. Um 1900. 6x 60x 35,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Monogrammist H.A.B. (um 1976)

"Brûme, lisière de forêt" und "Le long de l'Aar", so jeweils rückseitig bez. Pastell/Papier, je re. u. monog. und dat. (19)86. Ca. 34x 41 bzw. 21x 27 cm. Je im PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Posten Bilder (19./20. Jh.)

Dabei Ansichten der Potsdamer Schlösser, der Place Vendôme in Paris und "Die Bollenjuxte" nach H. Zille. Verschiedene Techniken. Ca. 10x 12 bis 15x 22 cm. 6x PP., je im R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Seidentücher, Uli Richter.

Weiß mit Punktmuster in Blau, Pink und Taupe. D. 196x 91 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Seidentücher, Uli Richter.

Bicolor in Weiß, Blau, Braun und Schwarz. D. ca. 150x 90 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Drei Seidentücher, Uli Richter.

Bicolor in Weiß, Gelb, Pink und Violett. D. ca. 150x 90 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Seidentücher, Uli Richter.

Bicolor in Weiß, Gelb und Pink. D. ca. 150x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Seidentücher, Yves Saint Laurent.

Unterschiedliche Muster. Yves Saint Laurent-Monog. D. ca. 66x 66 bis 90x 86 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei große Tücher, Yves Saint Laurent.

Baumwolle. Mehrfarbiges Dekor. Yves Saint Laurent-Monog. D. ca. 139x 136 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vier Seidentücher, Uli Richter.

Nach Motiven von Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin - Köln 1968), aus einer Kollektion vom Ende der 60er Jahre. Je mit Sign. nach Nay. D. bis ca. 81x 83 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Drei Seidentücher, Uli Richter.

Nach Motiven von Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin - Köln 1968), aus einer Kollektion vom Ende der 60er Jahre. Je mit Sign. nach Nay. D. bis ca. 81x 83 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Drei Seidentücher, Uli Richter.

Nach Motiven von Ernst Wilhelm Nay (1902 Berlin - Köln 1968), aus einer Kollektion vom Ende der 60er Jahre. Je mit Sign. nach Nay. D. bis ca. 81x 83 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Schals, Agnona.

Cashmere. In Orange und Ocker, mit Fransen. Agnona, Made in Italy. D. ca. 180x 68 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Schals, Agnona.

Cashmere. In Gelb und Rosa, mit Fransen. Agnona, Made in Italy. D. ca. 180x 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Rollkragenpullover, Uli Richter für Agnona.

Cashmere-Mix. "UR"-Monog. L. Tragespuren. Je mit Etikett Agnona, Made in Italy. Angegebene Größen 46 bzw. 2x 48 (entspricht wohl 36 bzw 38).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Rollkragenpullover und Strickjacke, Uli Richter.

Cashmere-Mix. "UR"-Monog. L. Tragespuren. Angegebene Größe 42 und 46 (entspricht wohl 32 und 36).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Fünf Seidentücher, Uli Richter.

"UR"-Monog., tricolor in div. Farben. D. ca. 68x 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Fünf Tücher, Uli Richter.

Baumwolle. "UR"-Monog., tricolor in div. Farben. D. ca. 66x 66 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Seidentücher, Givenchy.

Monochrom in Grün bzw. Violett. 1x fleckig. D. ca. 81x 81 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Tücher, Givenchy.

Seide bzw. Cashmere-Seiden-Mix. 1x zum 40-jährigen Jubiläum mit Entwurfskizzen. D. 83x 87 bzw. 83x 81 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Tücher, Givenchy.

Baumwolle. Braun-weiß karriert. D. 87x 87 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Drei Tücher, Uli Richter.

Baumwolle, "UR"-Monog. Tricolor in div. Farben. D. 66x 62 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fünf Seidentücher, Uli Richter.

Verschiedene Ausführungen, dabei 2x "UR"-Monog. D. bis 86x 85 cm. Beigegeben: Unfertiges Seidentuch. Ungesäumt. D. ca. 93x 86 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schal, Christian Dior.

Cashmere-Seiden-Mix. Geometrisches Muster in gedeckten Farben. Christian Dior, Made in Italy. D. 134x 134 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Vier Tücher, Christian Dior.

Baumwolle. Monochrom in div. Farben. D. 76x 76 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Fünf Tücher, Christian Dior.

Einmal Seide, vierlmal Baumwolle. Verschiedene Ausführungen. D. ca. 68x 68 bis 85x 85 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Seidenstola, Fendi.

Bicolor in Weiß und Braun, mit Fransen. D. 144x 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Etageren-Beistelltisch.

Holz, dunkel gebeizt. Zwei quadratische Platten zwischen vier gedrechselten Beinen auf Rollen. Anf. 20. Jh. Ca. 59x 45x 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Tisch.

Holz, dunkel gebeizt, Runde Tischplatte auf geschwungenem Dreifuß. Gebrauchsspuren, Kratzer, H. 59, D. 93 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.