Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit zwei Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm und zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 52.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

18 kt. GG, rhodiniert, geprüft, brutto 4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 6 mm, umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. RW 52.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Paar Ohrschrauben.

Platin, geprüft, brutto 6,4 g. Je besetzt mit hell lachsfarbenem Korallenbouton und drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. L. 2 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Panzerkette mit Kettenanhänger, Meissen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,8 g. Strukturierter, runder Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 51,5.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brosche.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,9 g. Kannelierter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, seitlich flankiert von je fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. RW 56,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Leicht barocke Akoya-Zuchtperlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 7,5 mm. 585/000 GG-Schmuckschließe, besetzt mit 22 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Muschelkamee, umgeben von Kranz aus abwechselnd kleinen Türkiscabochons und Saatperlen. Tragespuren. Ende 19. Jh. RW 52.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Tahiti-Zuchtperlen-Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 4,9 g. An Steg mit kleinem Diamantbesatz leicht barocke Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 10,5 mm. L. 2 cm.