800/000 Silber, vergoldet. In drei turmförmig angeordneten Kränzen besetzt mit blau emaillierten Vergissmeinnicht-Blüten (Email teils l. besch.), mittig kleiner, rund facettierter, blauer Saphir. Ungedeutetes Mz. und Wiener Beschau, 1866-1872. D. 3,1 cm.