Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 7,1 g. Mittig besetzt mit quadratisch facettiert geschliffenem, blauen Saphir, umgeben von 32 Brillanten in zwei Reihen, zus. ca. 0,8 ct. Ringschiene mit Tragespuren. RW. 58.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brillant-Solitäring.

750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit Brillansolitär, ca. 0,25 ct., w/si. RW 55,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bandring.

750/000 GG, 6,8 g. Seitlich eingezogene Schiene, unten offen. RW 57.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schlangenkette.

585/000 GG, 10 g. Ketten-L. 68 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Biwaperlenkette.

Verschiedenfarbige Biwaperlen. Mittelteil und Karabinerschließe aus Silber, vergoldet (geprüft). Mittelteil besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm. Beigegeben: Zwei lose, gebohrte Biwaperlen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Dreireihiges Zuchtperlencollier.

Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit cremefarbenem Lüster, D. ca. 8 mm. Ovale Steckschließe aus 14 kt WG, geprüft, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, umgeben von 24 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Ketten-L. 38...

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenarmband.

750/000 WG, brutto 21,2 g. Kastenförmige Glieder. Mittelteil besetzt mit sieben Brillanten und acht Diamanten im Prinzess-Cut, zus. ca. 1,2 bis1,5 ct. Tragespuren. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Damenarmband.

14 kt. GG, brutto 26,4 g. Sechs durch Ringe verbundene Glieder, je besetzt mit unterschiedlichen Farbsteincabochons wie Peridot, Citrin und Amethyst. B. 1, L. 19,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Biwaperlenkette.

Sehr große Biwaperlen in verschiedenen Farben, D. je ca. 22x 15 mm. Mittelteil in Nuggetform und Hakenschließe aus 14 kt. GG, geprüft. Mittelteil beidseitig besetzt mit acht kleinen Brillanten. Ketten...

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Collier.

750/000 WG, brutto 42 g. In sich beweglich gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit qualitätvollen, einmal oval facettiertem (ca. 0,87 ct., so im Verschluss graviert) und viermal rund facettierten, hellbl...

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleiner Siegelring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Seitlich florales Dekor in buntem Email. Ringkopf mit graviertem Monog. "B.". Tragespuren. Wohl indisch. RW 55.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Zweireihige Kordelkette mit dreieckigem Mittelteil, dieses besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kordelkette.

585/000 GG, 14,3 g. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Panzerarmkette.

585/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. L. Tragespuren. L. 19,5 cm.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Collier.

333/000 GG, 11 g. Durchbrochen gearbeitete, beweglich miteinander verbundene Glieder. L. Tragespuren. Kettten-L. 40 bis 45 cm (Verlängerungskettchen).

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kordelkette mit Anhänger im keltischen Stil.

585/000 WG, 22,4 g. Ketten-L. 66 cm, Anhänger ca. 5,5x 4,2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Figaro-Armkette.

585/000 GG, 11,8 g. Karabinerschließe. L. Tragespuren. B. 0,5, L. 19 cm.

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, ovalen, roten Korallencabochon. RW 53.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Korallenkugelkette.

Dunkelrot gefärbte Kugeln, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. Knotenförmige Schließe 585/000 GG. L. 50 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zweireihiges Korallencollier.

Qualitätvolle, rote Korallenkugeln, D. ca. 3 mm. Zwischenstücke, Montage und Hakenschließe 750/000 GG. L. 41,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, seitlich flankiert von insges. 22 Diamanten, zus. 0,6 ct. (so in Ringschiene graviert), davon Brillant ca. 0,5 ct., w/pi1. Tragespuren. RW 54,5.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 47,5 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren wie Kratzer. B. 1,6, L. 19 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Uhrkette.

585/000 RG, 32,5 g. Panzerglieder im Verlauf, Karabiner und großer Federring als Abschluss. Um 1900. Ketten-L. 30,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Art Deco-Collier.

585/000 WG, brutto 2 g. Zarte Ankerkette mit geometrisch gestaltetem Mittelteil, dieses besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. 20er Jahre. Ketten-L. 45 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.