Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 20,4 g. Durchbrochen gearbeitet mit fünf sechseckigen "Ringen" aus wohl Grünachat. Kasten-Steckschließe. B. 1,5, L. 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Art Deco-Damenring.

8 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,4 g. Rechteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit quadratisch facettiertem, blauen wohl Saphir (l. berieben), umgeben von zwei Diamanten im Altschliff,...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Collier, Lapponia.

750/000 GG, brutto 5,5 g. Stabförmige Glieder, strukturiertes, beweglich abgehängtes Mittelteil besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct. Gem. Lapponia. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 440 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Brillant-Herzanhänger an feiner, geschliffener Ankerkette.

750/000 WG mit GG, brutto 5,5 g. In Form eines kleinen GG-Herzens auf größerem WG-Herzen, vollflächig ausgefasst mit Brillanten, zus. 0,71 ct. (so rückseitig graviert). Karabinerschließe. D. 2x 2 cm, ...

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Schlangenkette.

750/000 GG, 14,9 g. Quadratischer Grundriss, Kastensteckschließe. B. 0,2, L. 48 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Collier.

Kettenanhänger/-clip aus 750/000 GG, brutto 11,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, quadratisch facettiertem Madeira-Citrin oder Topas, umgeben von Kranz aus 24 in WG gefassten Brillanten, zus...

Startpreis: 310 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Venezianerkette.

585/000 WG, 18,7 g. Ketten-L. 55 cm.

Startpreis: 440 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Ohrstecker in Blütenform.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,5 g. Je besetzt mit Diamant, umgeben von fünf tropfenförmig facettierten Smaragden von guter Farbe. D. 1,3 cm.

Startpreis: 330 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette.

585/000 GG, 18,3 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 50 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kordelkette und -armband.

585/000 GG, 16,6 g. Karabinerschließen. B. 0,5, L. 40 bzw. 20 cm.

Startpreis: 310 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Lange Kordelkette.

585/000 GG, 18,3 g. Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Schlangenkette mit Brillantanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 13,6 g. Bicolor-Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si2-pi1. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Münzanhänger an feiner, langer Venezianerkette.

585/000 und 900/000 GG, 14,4 g. Besetzt mit "10 Gulden Niederlande, Wilhelmina 1933". Anhänger D. 3,5x 2,7 cm, Ketten-L. ca. 61 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

18 kt. GG, brutto 12,3 g. Je in Körbchenform, besetzt mit zahlreichen, rund facettierten Rubinen in Kranz aus ca. 30 Brillanten, diese insges. 0,6 ct. D. 1,7 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brosche, Berliner Eisen.

Eisen, geschwärzt. Akanthus und Blattranken mit zentralem Medaillon. Altersspuren, ehemals Schließe mit erg. Nadel. Bez. A. F. Lehmann Berlin (für August Ferdinand Lehman, geb. 1806 und ab 1830 Eiseng...

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 18,8 g. Halbkugeliger Anhänger, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Collier und Damenring, Lapponia.

585/000 GG und WG, 11,2 g. Stabförmige Glieder, Mittelteil teils satiniert und borkenartig strukturiert, ebenso gestalteter Ringkopf. Je gem. Lapponia. Ketten-L. 48 cm, RW 57.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenarmband.

750/000 Rosé-G, 13,7 g. Durchbrochen gearbeitet mit Palmetten. Tragespuren bzw. l. besch. B. 0,8, L. 18,5 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Münzanhänger.

14 kt., gepprüft und 900/000 GG, 9,2 g. Besetzt mit "20 Mark Preußen Wilhelm II 1904 A". Fassung entfernbar. D. 3x 2,3 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jugendstil-Collier.

585/000 GG, brutto 14 g. Mittelteil mit floral durchbrochen gearbeiteten Gliedern, dazwischen oval facettierte, blaue Saphire mit Flussperlen als Abhängungen. Federring defekt. Anf. 20. Jh. Ketten-L. ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brosche "Blumenstrauß".

750/000 GG und WG, brutto 12,7 g. Als üppiges Blumenbouquet besetzt mit zwölf Brillanten, zus. ca. 0,26 ct., vier cognacfarbenen Brillanten, zus. ca. 0,08 ct., weißen und grauen Zuchtperlen sowie eine...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kettenanhänger, FAHRNER.

935/000 Silber, vergoldet. Oval mit Spiralmuster durchbrochen gearbeitet, besetzt mit oval facettiertem Amethyst, flankiert von zwei Zuchtperlen sowie kleinen Markasiten und vier Feldern mit schwarzem...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Diamantohrstecker.

Silber, geprüft, Sicherungen in 585/000 GG erg. An Stab mit sieben Diamanten, Achtkant beweglich abgehängte, große Pampel, vollflächig/umlaufend besetzt mit Diamanten, Achtkant. D. 4,3x 1,1 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 392 EUR

Kettenanhänger an langer Gliederkette.

750/000 GG, 14,2 g (Federringschließe aus 585/000 GG erg.). Anhänger in Form einer drehbaren Kugel mit stilisierten Blütenapplikationen, umkreist von zwei drehbaren Bändern. Tragespuren wie Kerben und...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.